This page require Adobe Flash 9.0 (or higher) plug in.

Главная Образование
Образование PDF Печать E-mail
30.08.2010 10:28

ПОДРОБНО об оказании услуги основного образования Вы можете посмотреть здесь

МАДОУ "Детский сад № 400" г. Перми   реализует дошкольный уровень общего образования, является  дошкольной образовательной организацией ,имеет в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми;

ДОУ не имеет государственной аккредитации образовательной программы.

Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ" 2014:
1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.
2. Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Форма обучения: ОЧНАЯ.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Срок освоения образовательной программы дошкольного образования (нормативный срок обучения) составляет 5 - 7 лет.

МАДОУ "Детский сад № 400" г. Перми реализует ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ дошкольного образования, содержащую

1. В обязательной  части Программу "От рождения до школы"" под редакцией Н.Е. Верксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

2. В части, формируемой участниками образовательного процесса:
- «Ладушки» программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста. И.М. Каплунова, И.А. Новоскольцева

- Программа коррекционного обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи 6-го года жизни. Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной (для детей со вторым-третьим уровнем речевого развития 6-го года жизни с нормальным слухом и интеллектом.
направлена на устранение речевого дефекта, а также на предупреждение возможных трудностей, обусловленных речевым недоразвитием.)

- Программа дополнительного образования "Пермячок.ru. Обучение с увлечением" для детей старшего дошкольного возраста (социально-коммуникативное развитие, нравственное воспитание, интеллектуальное развитие)

- Дополнительная образовательная программа дошкольного образования для детей 5-6 лет "Легоконструирование" авт. Милиахматова А.Н.

- Институциональный образовательный  Проект «Шаг навстречу» по внедрению модели краткосрочных образовательных практик

Методическое обеспечение реализации программы.

- Реализуемые адаптированные программы для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья: "Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи на 2016-2018 год"

Образовательные программы дошкольного образования НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ в своем содержании  УЧЕБНЫХ ПЛАНОВ

Численность воспитанников, получающих образовательную услугу  по реализуемой общеобразовательной программе за счет ассигнований муниципального бюджета составляет в 2017-2018 году 511 человек. Из них:

1 группа - для детей с 2 до 3 лет

3 группы - для детей с 3 до 4 лет
6 групп - для детей с 4 до 5 лет (из них одна комбинированная)
4 группы - для детей с 5 до 6 лет
3 группы - для детей с 6 до 7 лет

Численность воспитанников, получающих образовательную услугу  за счет средств Федерального бюджета - 0

Численность воспитанников, получающих образовательную услугу за счет средств субъектов Российской Федерации - 0

Численность воспитанников, получающих образовательную услугу  по договорам об образования за счет средств физических и (или) юридических лиц  - 315 человек

ГОДОВОЙ ПЛАН воспитательно-образовательной работы  на 2017-2018 г.

Сведения о календарном учебном графике

ПОЛОЖЕНИЕ  о краткосрочных образовательных практик по выбору для детей дошкольного возраста муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 400» г.Перми

Реестр краткосрочных образовательных практик, в т.ч. технической направленности

ОТЧЕТ о введении краткосрочных образовательных практик в деятельность организации в рамках реализации муниципальной части общеобразовательной программы ДОУ

ПРИКАЗЫ об утверждении педагогов  ведущими краткосрочные образовательные практики в рамках реализации муниципальной части общеобразовательной программы ДОУ.

Реестр детских дошкольных учреждений, утвержденный департаментом образования администрации г. Перми для участия в проекте по внедрению системы краткосрочных образовательных практик

Обновлено 26.03.2018 06:40