This page require Adobe Flash 9.0 (or higher) plug in.

Главная Направленность программы
Направленность программы PDF Печать E-mail
30.08.2010 10:39

В общеобразовательной программе МАДОУ "Детский сад № 400" г. Перми на первый план выдвигается развивающая функция обра­зования, обеспечивающая становление личности ребенка и ориентирую­щая педагога на его индивидуальные особенности, что соответствует совре­менным научным концепциям дошкольного воспитания о признании самоценности дошкольного периода детства.

Программа строится на принципе культуросообразности. Реализация этого принципа обеспечивает учет национальных ценностей и традиций в образовании, восполняет недостатки духовно-нравственного и эмоцио­нального воспитания. Образование рассматривается как процесс приобще­ния ребенка к основным компонентам человеческой культуры .

Образовательная программа ДОУ направлена на комплексное решение задач по охране жизни и укреплению здоровья детей, всестороннее воспитание, обогащение развития на основе организации разнообразных видов деятельности, в том числе по обеспечению равных стартовых возможностей для обучения детей в дошкольном образовательном учреждении.

Содержание  основного образования

Обновлено 29.04.2015 18:55