This page require Adobe Flash 9.0 (or higher) plug in.

Главная Стипендии и иные виды материальной поддержки
Стипендии и иные виды материальной поддержки PDF Печать E-mail
30.08.2010 11:02

Стипендии, иные виды материальной поддержки, общежитие и сведения о трудоустройстве выпускников отсутствуют.

На основании Закона об образовании в Российской Федерации родителям предоставляется компенсация за содержание ребенка в детском саду.

Постановление Правительства Пермского края о внесении изменений в Регламент по предоставлению компенсации части родительской платы от 16.11. 2017 г.

Постановление Правительства Пермского края об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих услугу дошкольного образования  от 16. 11. 2017

На первого ребенка в семье - 20%

На второго ребенка в семье - 50%

Не третьего и каждого последующего ребенка в семье - 70 %
от фактически уплаченной родительской платы за содержание ребенка в образовательном учреждении .
Компенсация предоставляется одному из родителей.

Для получения компенсации необходимо предоставить:

1. Заявление на имя заведующего ДОУ.

2. Копию паспорта

3. Копии свидетельства о рождении детей

4. Копию сберкнижки с указанием лицевого счета

5. Реквизиты банка, в котором открыт сче

6. Копию СНИЛС

Полностью освобождены от родительской платы следующие категории граждан:

- родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья, туберкулезной интоксикацией;

- родители (законные представители) детей-инвалидов детства;

- родители (законные представители) детей, находящихся под опекой и не пользующихся льготами, установленными законодательством Российской Федерации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- семьи со среднедушевым уровнем дохода ниже прожиточного минимума, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении.

Родительская плата за услуги по содержанию детей в муниципальных детских садах снижена на 50% для:

- родителей (законных представителей) – инвалидов I и II групп;

- родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- семей со среднедушевым уровнем дохода ниже прожиточного минимума, установленного в пермском крае, состоящих на учете в органах социальной защиты как малоимущие граждане.

Обновлено 25.03.2018 18:20