This page require Adobe Flash 9.0 (or higher) plug in.

Главная Стипендии и иные виды материальной поддержки
Стипендии и иные виды материальной поддержки PDF Печать E-mail
30.08.2010 11:02

Стипендии, иные виды материальной поддержки, общежитие и сведения о трудоустройстве выпускников отсутствуют.

На основании Закона об образовании в Российской Федерации родителям предоставляется компенсация за содержание ребенка в детском саду.

ПРИКАЗ о внесении изменений в Регламент по предоставлению компенсации части родительской платы о 26.10 2016 г.

На первого ребенка в семье - 20%

На второго ребенка в семье - 50%

Не третьего и каждого последующего ребенка в семье - 70 %
от фактически уплаченной родительской платы за содержание ребенка в образовательном учреждении .
Компенсация предоставляется одному из родителей.

Для получения компенсации необходимо предоставить:
1. Заявление на имя заведующего ДОУ.
2. Копию паспорта
3. Копии свидетельства о рождении детей
4. Копию сберкнижки с указанием лицевого счета
5. Реквизиты банка, в котором открыт счет

Полностью освобождены от родительской платы следующие категории граждан:

- родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья, туберкулезной интоксикацией;

- родители (законные представители) детей-инвалидов детства;

- родители (законные представители) детей, находящихся под опекой и не пользующихся льготами, установленными законодательством Российской Федерации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- семьи со среднедушевым уровнем дохода ниже прожиточного минимума, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении.

Родительская плата за услуги по содержанию детей в муниципальных детских садах снижена на 50% для:

- родителей (законных представителей) – инвалидов I и II групп;

- родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- семей со среднедушевым уровнем дохода ниже прожиточного минимума, установленного в пермском крае, состоящих на учете в органах социальной защиты как малоимущие граждане.

Обновлено 07.04.2017 06:28